- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения нацелена на создание максимально гибкой и современной системы обороны – министр

Опубликовано 22 октября 2010 в 20:07

Целью реформ в оборонной сфере Армении является создание максимально гибкой и современной системы обороны, соответствующей актуальным военным требованиям и основанной на демократических принципах управления, планирования и гражданского контроля, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

«Выступая на заседании коллегии при министре обороны, посвященной процессу оборонных реформ, существующими проблемам и путям их решении, Оганян придал важность укреплению системы стратегического сдерживания, которая преследует цель продолжить политику Вооруженных сил республики по принуждению к миру», — говорится в сообщении.

Оганян коснулся также необходимости совершенствования механизмов общественного информирования об оборонной политике.

В ходе заседания коллегии с основным докладом выступил первый заместитель министра обороны республики Давид Тоноян, который представил результаты текущего этапа оборонных реформ и дальнейшие действия.

С точки зрения обеспечения долгосрочного развития ВС Армении Тоноян подчеркнул необходимость реформ в сфере военного образования.

На заседании выступили также ответственные ряда сфер, состоялся также обмен мнениями.

Подводя итоги заседания коллегии, министр обороны в целом позитивно оценил работы, осуществленные на предыдущем этапе оборонных реформ, а также дал соответствующие поручения командующему руководящему составу Минобороны Армении и Главного штаба ВС.

При этом основные акценты в плане продолжения оборонных реформ министр сделал на кадровую политику, а также на систему планирования, проектирования и бюджетирования.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/22/94996/armeniya-nacelena-na-sozdanie-maksimalno-gibkoj-i-sovremennoj-sistemy-oborony-%e2%80%93-ministr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/22/94996/armeniya-nacelena-na-sozdanie-maksimalno-gibkoj-i-sovremennoj-sistemy-oborony-%e2%80%93-ministr/&subject=Армения нацелена на создание максимально гибкой и современной системы обороны – министр

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.