Правительству Армении удалось реализовать все социальные обязательства, несмотря на кризис – премьер

Правительству Армении удалось реализовать все социальные обязательства перед населением, несмотря на кризис, сказал в пятницу премьер-министр Тигран Саркисян, выступая перед представителями армянской общиной в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба правительства. 

«Было зарегистрировано восстановление экономики и показатель экономического роста за девять месяцев составил 2,8%», -  сказал Саркисян.

По итогам года правительство планирует рост ВВП Армении в размере порядка 3-4%, против заложенного в проекте экономического роста в 1,2%. Премьер-министр представил экономическую ситуацию в Армении и шаги правительства, реализованные в направлении преодоления всемирного финансово-экономического кризиса, и антикризисную программу.

«Рад, что имею возможность выступать перед общиной. Это исключительная возможность представить наши представления и те события, которые происходят на родине в политическом, экономическом и социальном планах, а также узнать ваше мнение и обеспокоенность , понять, как нужно укреплять связь общины с отечеством», — сказал Саркисян.

Глава правительства ответил на вопросы наших соотечественников, которые касались армяно-российского сотрудничества, возможностей экспорта сельхозпродукции, укрепления армяно-российских отношений на уровне регионов, выбора модели развития экономики Армении, патриотического воспитания.

Вечером губернатор Свердловской области Александр Мишарин дал официальный обед в честь премьер-министра Армении.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян прибыл в Екатеринбург с двухдневным рабочим визитом с целью участия в очередном заседании армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет 23 октября.

В возглавляемую премьер-министром делегацию входят глава аппарата правительства Давид Саргсян, министр финансов Тигран Давтян, министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, первые заместители министров экономики, территориального управления, сельского хозяйства, транспорта и связи, образования и науки, культуры, диаспоры, градостроительства, замглавы МИД, губернатор Армавирской области Ашот Каграманян, представители аппаратов правительства и министерств Армении, другие должностные лица.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.