Министр обороны Армении считает маловероятным возобновление войны в зоне карабахского конфликта

Министр обороны Армении никогда не должен исключать возможность войны, но с учетом сегодняшней ситуации возобновление военных действий в зоне карабахского конфликта маловероятно, заявил, отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am министр обороны Армении Сейран Оганян.

По его словам, провокационные действия со стороны Азербайджана преследуют цель говорить с армянской стороной на языке ультиматума и внести напряженность в ситуацию в зоне карабахского конфликта. «Но мы уже доказали, что с нами нельзя говорить языком ультиматума, и мы не боимся  их военного шантажа»,- заявил министр.

При этом он подчеркнул, что международное сообщество должно дать строгую оценку действиям Азербайджана, который периодически нарушает режим прекращения огня. «Международное сообщество должно быть справедливым в этом вопросе и откликаться на любые случаи нарушения режима прекращения огня  на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджана и Нагорного Карабаха, даже если они будут инициированы армянской стороной. И мы поднимаем этот вопрос перед международными структурами»,- отметил министр, добавив при этом, что армянская сторона даже не думает нарушать режим прекращения огня.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.