До конца года появится армянская версия Windows 7

Армянская версия операционной системы Windows 7 будет готова до конца текущего года. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am – Инновации заявил руководитель ереванского офиса «Microsoft» Григор Барсегян. По его словам, по сравнению с предыдущими вариантами в новой версии есть значительные положительные сдвиги – в новом релизе программа проверки армянской орфографии (spell check) работает гораздо точнее.

«Если в случае с прежней версией операционной системы исправление ошибок на армянском языке было доведено до 90%, то в новом варианте эта цифра еще более увеличится, так как мы уделили довольно большое внимание точности исправления ошибок», — похвалился Барсегян.

По словам руководителя ереванского офиса «Microsoft», в армянской версии операционной системы Windows 7 также будет упрощена терминология. Для решения этой задачи были учтены мнения и советы как обычных пользователей, так и разных специалистов.

Григор Барсегян также проинформировал, что в течение первого квартала следующего года будет готова армянская версия Microsoft Office 2010.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.