- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

До конца года появится армянская версия Windows 7

Опубликовано 20 октября 2010 в 23:35

Армянская версия операционной системы Windows 7 будет готова до конца текущего года. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am – Инновации заявил руководитель ереванского офиса «Microsoft» Григор Барсегян. По его словам, по сравнению с предыдущими вариантами в новой версии есть значительные положительные сдвиги – в новом релизе программа проверки армянской орфографии (spell check) работает гораздо точнее.

«Если в случае с прежней версией операционной системы исправление ошибок на армянском языке было доведено до 90%, то в новом варианте эта цифра еще более увеличится, так как мы уделили довольно большое внимание точности исправления ошибок», — похвалился Барсегян.

По словам руководителя ереванского офиса «Microsoft», в армянской версии операционной системы Windows 7 также будет упрощена терминология. Для решения этой задачи были учтены мнения и советы как обычных пользователей, так и разных специалистов.

Григор Барсегян также проинформировал, что в течение первого квартала следующего года будет готова армянская версия Microsoft Office 2010.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/20/94162/do-konca-goda-poyavitsya-armyanskaya-versiya-windows-7/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/20/94162/do-konca-goda-poyavitsya-armyanskaya-versiya-windows-7/&subject=До конца года появится армянская версия Windows 7

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.