Украина и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере обороны в 2011 году

Министры обороны Украины и Азербайджана 20 октября подписали План двустороннего сотрудничества в сфере обороны на 2011 год.

Как сообщает РБК-Украина, соответствующие документы были подписаны в Крыму в ходе очередного, 59-го заседания Совета министров обороны стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ), в котором делегация военного ведомства Украины, которую возглавляет Ежель, участвует на правах наблюдателей.

Во время двусторонних встреч были обсуждены пути расширения и активизации двустороннего оборонного сотрудничества, в частности в области военного образования и науки, по обмену слушателями и курсантами высших военных учебных заведений, применение современных технологий в учебных процессах.

Отдельной темой разговора были вопросы ремонта, обновления и модернизации вооружения и военной техники советских образцов, которые находятся на вооружении стран СНГ, на ремонтных предприятиях министерства обороны Украины и предприятиях оборонно-промышленного комплекса Украины.

Отметим, что такой же План сотрудничества на 2011 год был подписан между оборонными ведомствами Армении и Украины. Одним из основных направлений сотрудничества станет проведение совместных совещаний по военному и оперативному планированию, а также развитие сотрудничества в инженерной и военно-образовательной сферах.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.