Очередной митинг объединенной оппозиции Армении пройдет 9 ноября

Очередной митинг оппозиционного Армянского национального конгресс состоится 9 ноября в Ереване в связи с международной конференцией, которая пройдет под эгидой ЕС и будет посвящена защите прав человека, сказал глава АНК, экс-президент Армении Левон Тер-Петросян во вторник на митинге.

Сегодняшний митинг был приурочен к форуму Совета Европы «За будущее демократии» — 2010. Во время прохождения форума на улице оппозиция устроила пикет, в ходе которого собравшиеся пытались передать европейским участникам форума петицию о состоянии прав человека в Армении, а также список лиц, которых оппозиция считает «политзаключенными».

«Мои встречи с высокопоставленными европейскими чиновниками демонстрируют, что терпение международных структур на исходе, и близится час расплаты властей Армении», — сказал Тер-Петросян.

По его словам, об усилении международного давления на власти свидетельствуют последние скандальные разоблачения в России, США, Малайзии и Австралии, в которых Армения предстает как центр отмывания денег, наркобизнеса, трафикинга, незаконной продажи оружия.

«Цель нашего мероприятия – показать участникам форума, что армянский народ  полон решимости – до конца бороться за восстановление своих попранных прав, используя для этого все законные методы и возможности международных организаций.

Тер-Петросян отметил, что, несмотря на усилия международного сообщества, власти Армении продолжают «удерживать политзаключенных», не выполняют требований  резолюции №1677 ПАСЕ, а ПАСЕ не проявила должной последовательности в вопросе контроля за выполнением резолюции.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.