Армения заинтересована в развитии отношений с Сербией — президент

Армения заинтересована в развитии отношений с Сербией, заявил президент Армении Серж Саргсян во время встречи с министром иностранных дел Сербии Вуком Еремичем, находящимся в Ереване в рамках форума Совета Европы «За будущее демократии» — 2010, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства.

Глава государства выразил надежду, что благодаря обоюдным усилиям возможно будет в скором будущем сформировать необходимое договорно-правовое поле, укрепить культурные связи, стимулировать представителей бизнес-среды к активным контактам и обсуждению возможностей сотрудничества.

Все это, по мнению Саргсяна, поспособствует и становлению политического диалога.

«В прошлом году, во время визита президента Сербии Бориса Тадича в Армению, у нас была хорошая возможность обсудить взаимные вопросы. Я рад, что мы и сейчас солидарны в том вопросе, что нельзя жить только исторической дружбой», — сказал президент.

В свою очередь глава МИД Сербии подчеркнул, что не все отношения имеют такое славное прошлое, как отношения между Арменией и Сербией, и отметил, что согласен с президентом Армении и также уверен, что обе страны обязаны строить будущее, а не говорить только о прошлом.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.