- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения заинтересована в развитии отношений с Сербией — президент

Опубликовано 19 октября 2010 в 19:15

Армения заинтересована в развитии отношений с Сербией, заявил президент Армении Серж Саргсян во время встречи с министром иностранных дел Сербии Вуком Еремичем, находящимся в Ереване в рамках форума Совета Европы «За будущее демократии» — 2010, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства.

Глава государства выразил надежду, что благодаря обоюдным усилиям возможно будет в скором будущем сформировать необходимое договорно-правовое поле, укрепить культурные связи, стимулировать представителей бизнес-среды к активным контактам и обсуждению возможностей сотрудничества.

Все это, по мнению Саргсяна, поспособствует и становлению политического диалога.

«В прошлом году, во время визита президента Сербии Бориса Тадича в Армению, у нас была хорошая возможность обсудить взаимные вопросы. Я рад, что мы и сейчас солидарны в том вопросе, что нельзя жить только исторической дружбой», — сказал президент.

В свою очередь глава МИД Сербии подчеркнул, что не все отношения имеют такое славное прошлое, как отношения между Арменией и Сербией, и отметил, что согласен с президентом Армении и также уверен, что обе страны обязаны строить будущее, а не говорить только о прошлом.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/19/93656/armeniya-zainteresovana-v-razvitii-otnoshenij-s-serbiej-prezident/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/19/93656/armeniya-zainteresovana-v-razvitii-otnoshenij-s-serbiej-prezident/&subject=Армения заинтересована в развитии отношений с Сербией - президент

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.