В Армении 157 семей получили в собственность квартиры от государства

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сегодня, 13 октября, посетил Лорийскую область, где в селе Сарахарт вручил 157 сертификатов домам, построенным в восьми населенных пунктах. Особняки построены в рамках «Программы государственного содействия жилищному строительству с целью решения проблем семей, оставшихся без крова вследствие землетрясения в зоне бедствия».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства Армении,  Тигран Саркисян отметил, что построенные государством особняки распределяются с правом на собственность. «Этой инициативой мы еще раз имеем возможность подчеркнуть, что предвыборное обещание президента Армении Сержа Саргсяна, а именно — обеспечить квартирами 7000 оставшихся без крова семей, реализуется», — сказал премьер.

С его слов, в зоне бедствия осуществляется строительство на сумму в общей сложности $250 млн., в рамках которой 7000 лишившихся крова семей получат от государства обещанные квартиры. «Я очень рад, что вручаю сертификаты на квартиры 157 семьям. Понятно, однако, что пока мы не решили проблемы всех 7000 семей»,- отметил он.

Его следующая остановка была в Спитаке, где глава правительства принял участие в посадке деревьев в рамках программы «Чистая родина» в квартале «Варпетац».

«Хочу выразить благодарность молодым людям из движения «Вместе», которые последовательно контролируют реализацию утвержденной правительством программы«Чистая родина». Это является самой важной гарантией тому, что программа «Чистая родина» достигнет своей цели », — сказал премьер, добавив, что будет целесообразно, если все губернаторы возьмут программу под свой личный контроль и будут сами следить за ее реализацией в подконтрольных им областях.

В квартале «Варпетац» построено 220 особняков, которые были распределены по жеребьевке.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.