Легендарный итальянский певец и композитор Аль Бано впервые выступит в Армении

Легендарный итальянский певец и композитор Аль Бано (Al Bano, настоящее имя Альбано Карризи, Albano Carrisi) впервые выступит в Армении с благотворительным концертом по приглашению первой леди республики Риты Саргсян, сообщает Общественное телевидение Армении. «Я с большим воодушевлением принял приглашение Первой леди, поскольку хочется делать добро, когда злые деяния оставляют за собой нечеловеческий след», — сказал Аль Бано в интервью телеканалу.

По словам певца, он никогда не был в Армении, хотя у него есть многочисленные друзья – армяне.

Аль Бано  отметил, что армяне схожи с средиземноморскими народами и являются очень гостеприимным народом. «Мне об Армении очень много рассказывал Шарль Азнавур, что оставило на меня очень волшебное впечатление. Хочу приехать лично и увидеть все это. Я знаю, что Армения в свое время была неотъемлемой частью мощной цивилизации, вокруг которой люди были объединены, чтобы творить добро и благо», — сказал Аль Бано.

Целью благотворительного концерта является сбор средств в помощь нуждающимся детям. В ходе концерта легендарный певец исполнит не только старые и известные свои песни, но и новые произведения.

Дата проведения концерта пока не определена, однако легендарный певец планирует провести в Армении «максимально возможное время».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.