Премьер-министр Армении зажег свечу в Татеве

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 9 октября принял участие в очистительных работах и мероприятии по посадке деревьев в Сюникской области.

Первая остановка главы правительства была в общине Шинуайр. Перед посадкой деревьев Саркисян повстречался с местными жителями. Приветствуя их, Саркисян отметил, что существует договоренность о том, что в рамках программы «Чистая родина» подобные акции пройдут на территории всей Армении. «На этот раз мы организовываем подобные мероприятия в Сюникской области и надеемся, что это движение распространится на все регионы страны», — отметил Саркисян.

По его словам, все должны быть более внимательны в быту и заботиться о чистоте окружающей среды. «Я рад, что на этот раз к движению «Вместе» присоединилось множество общественных компаний, и эта программа активно расширяется», — отметил премьер. После посадки дерева премьер-министр направился в монастырский комплекс Татев, близ которого также сажали деревья. Тигран Саркисян прошелся по территории комплекса, зажег свечу, после чего ознакомился с испытательными работами канатной дороги Татева.

В беседе с журналистами Саркисян заявил, что ведутся последние работы перед тем, как через неделю сдать «канатку» в эксплуатирование. «Если выдастся хорошая погода, то все намеченные работы по восстановлению дороги завершатся раньше срока. Кроме того, нужно создать соответствующие условия для того, чтобы через неделю иметь возможность принять более чем 500 гостей», — сказал премьер.

По словам Тиграна Саркисяна, «канатка» к Татеву исключительна и после сдачи в эксплуатацию обязательно окажется на туристических картах мира.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.