В Карабахе впервые пройдет форум «Информационные и телекоммуникационные технологии»

Форум «Встреча лидеров информационных и телекоммуникационных технологий» впервые состоится в Карабахе 9-10 октября. Форум посвящен вопросам развития телекоммуникационного предпринимательства в Армении и Карабахе. В повестке дня форума следующие темы: вопросы внедрения телекоммуникационного предпринимательства, вопросы применения и развития технологий в Карабахе, возможности финансирования телекоммуникационного предпринимательства и вопросы внедрения структуры электронного управления.

На встрече-форуме состоится круглый стол, в ходе которого будут обсуждаться следующие вопросы: проблемы телекоммуникаций, технологические решения для промышленности,  вопросы внедрения технологических решений в структуре безопасности и другие.

Предполагается, что форум откроет президент Нагорного Карабаха Бако Саакян, а в нем примут участие министры экономического развития и экономики Карабаха, а также около 30 компаний информационных и телекоммуникационных технологий, 80 представителей международных организаций.

Отметим, что форум «Информационные и телекоммуникационные технологии» организуется с 2007 года. Цель форума — собрать в одном месте представителей государственного и частного сектора и в неформальной обстановке обсуждать вопросы, связанные с информационными и телекоммуникационными технологиями.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.