В ПАСЕ прошла встреча делегаций Армении и Азербайджана

5 октября во второй рабочий день осенней сессии ПАСЕ состоялась встреча делегаций Армении  и Азербайджана с  председателем ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу.

В ней приняли участие руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян и член делегации Армен Рустамян, а также глава делегации Азербайджана Самед Сеидов и член делегации Сабир Гаджиев.

Как сообщает азербайджанское агентство Trend, после встречи руководитель делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов сообщил журналистам, что на переговорах было принято решение продолжать подобные контакты. Также парламентарии двух стран пришли к решению, что новая встреча двух делегаций состоится 7 октября.

Ранее на пресс-конференции Чавушоглу сообщил, что намерен обсудить с армянской и азербайджанской делегациями вопрос подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху.

Отметим, что недавно избранный председатель ПАСЕ, представитель Турции Мевлют Чавушоглу под давлением Азербайджана упорно не оставляет попыток восстановить работу подкомитета по Нагорному Карабаху. Это делается притом, что армянская сторона неоднократно выступала против подобной инициативы.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.