Германия вносит значительный вклад в политические реформы в Армении – Тигран Саркисян

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян  4 октября принял участие на приеме в посольстве Германии в Армении в честь празднования 20-летия объединения страны.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства, Тигран Саркисян в своей приветственной речи отметил: «Уверен, что углубление наших отношений имеет большой потенциал и будет содействовать дальнейшему расширению отношений между нашими народами. Примите мои теплые поздравления по случаю объединения Германии. Пользуясь случаем, от имени правительства Армении и себя лично, желаю немецкому правительству мира, счастья, дальнейшего процветания, новых успехов и достижений. 20 лет назад – 3-го октября, осуществилась мечта и стремление немецкого народа – произошло воссоединение». Премьер-министр подчеркнул, что объединение Германии оказало существенное влияние не только на немецкий народ, но и на судьбу всей Европы.   

По словам Тиграна Саркисяна, армяно-германские отношения в последние годы динамично развиваются, Германия вносит значительный вклад в происходящие в Армении политические, экономические, социальные реформы. «Этому процессу придал новый, крайне важный стимул июньский визит президента Армении Сержа Саргсяна в Германию», — напомнил он.

3 октября 1990 года Германская демократическая республика прекратила свое существование как государство и вошла в состав ФРГ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.