- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Германия вносит значительный вклад в политические реформы в Армении – Тигран Саркисян

Опубликовано 4 октября 2010 в 19:14

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян  4 октября принял участие на приеме в посольстве Германии в Армении в честь празднования 20-летия объединения страны.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства, Тигран Саркисян в своей приветственной речи отметил: «Уверен, что углубление наших отношений имеет большой потенциал и будет содействовать дальнейшему расширению отношений между нашими народами. Примите мои теплые поздравления по случаю объединения Германии. Пользуясь случаем, от имени правительства Армении и себя лично, желаю немецкому правительству мира, счастья, дальнейшего процветания, новых успехов и достижений. 20 лет назад – 3-го октября, осуществилась мечта и стремление немецкого народа – произошло воссоединение». Премьер-министр подчеркнул, что объединение Германии оказало существенное влияние не только на немецкий народ, но и на судьбу всей Европы.   

По словам Тиграна Саркисяна, армяно-германские отношения в последние годы динамично развиваются, Германия вносит значительный вклад в происходящие в Армении политические, экономические, социальные реформы. «Этому процессу придал новый, крайне важный стимул июньский визит президента Армении Сержа Саргсяна в Германию», — напомнил он.

3 октября 1990 года Германская демократическая республика прекратила свое существование как государство и вошла в состав ФРГ.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/04/87704/germaniya-vnosit-znachitelnyj-vklad-v-politicheskie-reformy-v-armenii-%e2%80%93-tigran-sarkisyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/04/87704/germaniya-vnosit-znachitelnyj-vklad-v-politicheskie-reformy-v-armenii-%e2%80%93-tigran-sarkisyan/&subject=Германия вносит значительный вклад в политические реформы в Армении – Тигран Саркисян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.