От Азиатского банка развития в Армении ждут «дополнительных стимулов»

Президент Армении Серж Саргсян 4 октября принял членов совета директоров Азиатского банка Развития (АБР). Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента, Серж Саргсян  высоко оценил деятельность АБР в Армении, подчеркнув, в особенности, вклад банка в обеспечение стабильного развития экономики. Президент Серж Саргсян выразил благодарность банку за содействие, оказываемое республике в преодолении последствий глобального финансово-экономического кризиса.

«Мы придаем важность работе АБР в Армении не столько с точки зрения обеспечения инвестиций, сколько внедрения новой культуры управления. Для нас это крайне важное обстоятельство, поскольку мы прилагаем усилия по формированию механизмов эффективного управления и новых возможностей. Надеюсь, что ваш визит станет дополнительным стимулом для эффективного двустороннего сотрудничества», — отметил президент.

Собеседники подчеркнули  важность реализации совместных программ, в частности, по строительству автомагистрали Север-Юг, проекты по развитию городских и сельских инфраструктур, а также вовлечению Армении в дальнейшие программы, обеспечивающие региональное развитие

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.