Президент Армении напомнил главе МИД Грузии о «крепкой дружбе» и «исторических связях»

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе, находящегося в Армении с рабочим визитом.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, приветствуя руководителя внешнеполитического ведомства Грузии, Серж Саргсян подчеркнул важность взаимных визитов разных уровней и обсуждения, которые способствуют еще большему улучшению и углублению двусторонних отношений. По заверениям Саргсяна, Армения готова сделать все возможное в направлении развития отношений с соседней Грузией, учитывая тесные исторические связи и крепкую дружбу двух народов.

Собеседники коснулись также хода выполнения договоренностей, достигнутых в ходе последнего визита Сержа Саргсяна в Грузию. «Уверен, что последовательная реализация этих договоренностей послужит углублению наших отношений», — сказал глава Армении.

Григол Вашадзе заверил, что договоренности президентов Армении и Грузии находятся в процессе реализации.

В ходе встречи была затронута тема возможностей развития сотрудничества в различных отраслях, в том числе, в сферах инфраструктур, транспортных коммуникаций, образования, туризма, таможни и ряде других. Было в особенности подчеркнуто взаимодействие на таможенных контрольно-пропускных постах для повышения качества обслуживания граждан, применения принципа «одного окна». Собеседники также сочли важным прилагать совместные усилия в направлении разработки и реализации региональных программ. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.