Через сайт tatev.am собрано около $5000 для «Возрождения Татева»

Победителями розыгрыша благотворительной акции i-Buy, организованной для реконструкции монастырского комплекса церкви «Татев», стали Ваан Варданян из России и Джулия Моекли из Швейцарии.

Напомним, что с целью превращения Татевского монастыря и прилегающих к нему районов в туристический центр правительство Армении осуществляет программу «Возрождение Татева», в рамках которой фонд национальной конкурентоспособности организовал сетевую акцию на сайте tatev.am. Делающие пожертвования одновременно становились участниками розыгрыша, двоих из них компьютерная программа признала победителями.

На пресс-конференции 2 октября руководитель по связям с общественностью фонда Национальной конкурентоспособности Зара Аматуни сообщила, что в результате пожертвований собрано около $5000. По ее утверждению, сумма полностью будет направлена на реализацию программы «Возрождение Татева».

В беседе с корреспондентом NEWS.am Аматуни сообщила, что на сайте tatev.am было 7530 посетителей, 82 из которых сделали электронный перевод, кто по $10, а кто и на большую сумму.

Благотворительная акция продлилась около одного месяца и закончилась 1 октября.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.