Саргсян и Семнеби считают важным процесс переговоров об ассоциации Армения-ЕС

Президент Армении Серж Саргсян и спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа посол Питер Семнеби на состоявшейся в пятницу в Ереване встрече подчеркнули необходимость обеспечения бесперебойности процесса переговоров по соглашению об Ассоциации Армении с Евросоюзом, сообщает президентская пресс-служба.

В ходе встречи собеседники выразили удовлетворение работой группы консультантов ЕС, приветствовав расширение ее деятельности.

12 октября в Брюсселе стартует второй этап переговоров по соглашению об ассоциации между Арменией и ЕС. Соглашение об ассоциации заменит ныне действующее Соглашение о партнерстве и сотрудничестве — основной документ, регулирующий сотрудничество Армении с ЕС, который вошел в силу в июле 1999 года сроком на десять лет.

В ходе встречи Саргсян и Семнеби обменялись мнениями относительно региональных проблем, в том числе нынешнего этапа переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта. В этой связи Семнеби отметил, что Евросоюз обеспокоен участившимися инцидентами на азербайджано-карабахской линии соприкосновения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.