- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саргсян и Семнеби считают важным процесс переговоров об ассоциации Армения-ЕС

Опубликовано 1 октября 2010 в 20:35

Президент Армении Серж Саргсян и спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа посол Питер Семнеби на состоявшейся в пятницу в Ереване встрече подчеркнули необходимость обеспечения бесперебойности процесса переговоров по соглашению об Ассоциации Армении с Евросоюзом, сообщает президентская пресс-служба.

В ходе встречи собеседники выразили удовлетворение работой группы консультантов ЕС, приветствовав расширение ее деятельности.

12 октября в Брюсселе стартует второй этап переговоров по соглашению об ассоциации между Арменией и ЕС. Соглашение об ассоциации заменит ныне действующее Соглашение о партнерстве и сотрудничестве — основной документ, регулирующий сотрудничество Армении с ЕС, который вошел в силу в июле 1999 года сроком на десять лет.

В ходе встречи Саргсян и Семнеби обменялись мнениями относительно региональных проблем, в том числе нынешнего этапа переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта. В этой связи Семнеби отметил, что Евросоюз обеспокоен участившимися инцидентами на азербайджано-карабахской линии соприкосновения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/01/86651/sargsyan-i-semnebi-schitayut-vazhnym-process-peregovorov-ob-associacii-armeniya-es/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/01/86651/sargsyan-i-semnebi-schitayut-vazhnym-process-peregovorov-ob-associacii-armeniya-es/&subject=Саргсян и Семнеби считают важным процесс переговоров об ассоциации Армения-ЕС

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.