Определены финалисты детско-юношеского конкурса по чтению в Армении

Конкурсная комиссия избрала шестерых победителей областного этапа республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля по чтению, которые примут участие в финальной части в Ереване, сообщает управление по связям с общественностью и информации Национального Собрания Армении.

Мероприятие организовано министерством культуры Армении и культурным фондом НС «Открытые двери» и проходит под патронажем спикера парламента Армении Овика Абрамяна.

Согласно пресс-релизу, областной этап конкурса-фестиваля, посвященного 125-летнему юбилею знаменитого армянского поэта, мастера любовной лирики Ваана Теряна, состоялся в пятницу в городе Севан Гегаркуникской области.

В первом туре участвовали тысячи детей и юношей в возрасте от 11 до 17 лет из областей Армении Карабаха и Джавахка (армяно-населенный грузинский регион). Во второй, областной тур вышли около 30 школьников, шестеро из которых и стали участниками финала.

Цель проведения республиканского конкурса-фестиваля по чтению — привлечь внимание молодого поколения к родной литературе, привить подрастающему поколению любовь к армянскому языку и поэзии, продолжить богатые традиции армянского искусства чтения.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.