- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Определены финалисты детско-юношеского конкурса по чтению в Армении

Опубликовано 1 октября 2010 в 20:50

Конкурсная комиссия избрала шестерых победителей областного этапа республиканского детско-юношеского конкурса-фестиваля по чтению, которые примут участие в финальной части в Ереване, сообщает управление по связям с общественностью и информации Национального Собрания Армении.

Мероприятие организовано министерством культуры Армении и культурным фондом НС «Открытые двери» и проходит под патронажем спикера парламента Армении Овика Абрамяна.

Согласно пресс-релизу, областной этап конкурса-фестиваля, посвященного 125-летнему юбилею знаменитого армянского поэта, мастера любовной лирики Ваана Теряна, состоялся в пятницу в городе Севан Гегаркуникской области.

В первом туре участвовали тысячи детей и юношей в возрасте от 11 до 17 лет из областей Армении Карабаха и Джавахка (армяно-населенный грузинский регион). Во второй, областной тур вышли около 30 школьников, шестеро из которых и стали участниками финала.

Цель проведения республиканского конкурса-фестиваля по чтению — привлечь внимание молодого поколения к родной литературе, привить подрастающему поколению любовь к армянскому языку и поэзии, продолжить богатые традиции армянского искусства чтения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/10/01/86650/opredeleny-finalisty-detsko-yunosheskogo-konkursa-po-chteniyu-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/10/01/86650/opredeleny-finalisty-detsko-yunosheskogo-konkursa-po-chteniyu-v-armenii/&subject=Определены финалисты детско-юношеского конкурса по чтению в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.