Президент Армении поддержит национальную сборную на Олимпиаде в Лондоне

Президент Армении Серж Саргсян будет присутствовать на открытии тридцатых по счету летних Олимпийских играх в столице Великобритании 27 июля, заявил в пятницу журналистам вице-президент Национального олимпийского комитета Армении, комиссар армянской спортивной делегации Дереник Габриелян.

По его словам, 29 июля глава государства примет участие в «Дне Армении».  «В этот день будет организовано торжественное мероприятие у армянской церкви в Лондоне, на котором соберется вся армянская община», — проинформировал он.

Габриелян также проинформировал, что флаг Армении в олимпийской деревне будет поднят 21 июля в присутствии представителей армянской общины и посольства Армении в Соединенном Королевстве.

Армению на Олимпийских играх в Лондоне представят 25 спортсменов в десяти видах спорта. Флаг армянской олимпийской сборной на торжественной церемонии открытия игр понесет легендарный советский гимнаст Альберт Азарян.

Тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз – до этого столица Великобритании проводила Олимпиаду в 1908 и 1948 годах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.