Саргсян поблагодарил руководство ЕНП за содействие в присоединении к ней армянских партий

Президент Армении Серж Саргсян выразил благодарность руководству Европейской народной партии (ЕНП) и всем партиям-членам за содействие, оказанное в вопросе присоединения к ЕНП правящей Республиканской партии Армении и двух других армянских партий – «Оринац еркир» (Страна законности) и «Наследие», передает пресс-служба главы армянского государства.

Три армянские партии — Республиканская партия Армении, партии «Оринац Еркир» и «Наследие» 10 февраля текущего года получили статус наблюдателя в Европейской народной партии.

Выступая накануне в ходе саммита ЕНП в Брюсселе, Саргсян выразил уверенность в том, что это явится стимулом для европейской интеграции Армении и в немалой степени поспособствует реализации программ сотрудничества.

Президент в своей речи также коснулся поступательного развития отношений Армении с Евросоюзом, переговоров по ряду направлений, нацеленных на расширение сотрудничества, в том числе, по Соглашению об ассоциации, облегчению визового режима, созданию глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также по широкой повестке реформ в Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.