- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саргсян поблагодарил руководство ЕНП за содействие в присоединении к ней армянских партий

Опубликовано 29 июня 2012 в 13:10

Президент Армении Серж Саргсян выразил благодарность руководству Европейской народной партии (ЕНП) и всем партиям-членам за содействие, оказанное в вопросе присоединения к ЕНП правящей Республиканской партии Армении и двух других армянских партий – «Оринац еркир» (Страна законности) и «Наследие», передает пресс-служба главы армянского государства.

Три армянские партии — Республиканская партия Армении, партии «Оринац Еркир» и «Наследие» 10 февраля текущего года получили статус наблюдателя в Европейской народной партии.

Выступая накануне в ходе саммита ЕНП в Брюсселе, Саргсян выразил уверенность в том, что это явится стимулом для европейской интеграции Армении и в немалой степени поспособствует реализации программ сотрудничества.

Президент в своей речи также коснулся поступательного развития отношений Армении с Евросоюзом, переговоров по ряду направлений, нацеленных на расширение сотрудничества, в том числе, по Соглашению об ассоциации, облегчению визового режима, созданию глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также по широкой повестке реформ в Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/29/303937/sargsyan-poblagodaril-rukovodstvo-enp-za-sodejstvie-v-prisoedinenii-k-nej-armyanskix-partij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/29/303937/sargsyan-poblagodaril-rukovodstvo-enp-za-sodejstvie-v-prisoedinenii-k-nej-armyanskix-partij/&subject=Саргсян поблагодарил руководство ЕНП за содействие в присоединении к ней армянских партий

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.