Министр обороны Армении: Диверсионные действия азербайджанской стороны получают достойный ответ

Армянская армия готова выполнить все поставленные задачи, и армянские воины готовы на героические поступки. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в беседе с журналистами в ходе посещения Мемориального комплекса «Ераблур». Напомним, что 29 июня в Армении отмечают День памяти пропавших без вести воинов-добровольцев карабахской войны.

Отвечая на вопрос о провокационных действиях противника на линии соприкосновения, глава оборонного ведомства отметил, что, согласно проведенному анализу, эти действия носили плановый характер. «Не может быть, чтобы они велись без ведома военно-политического руководства Азербайджана. По сути, предпринимается попытка с помощью обострения ситуации воздействовать на международные структуры с целью ускорить процесс разрешения карабахского конфликта и попытка создания атмосферы одностороннего принуждения», — сказал министр. По его словам, разумеется, армянская сторона против подобных попыток. «Однажды мы уже были в состоянии навязанной войны и смогли выйти из нее. Наши Вооруженные силы этот экзамен сдали на высокую оценку. Мы смогли добиться успеха тогда, и сегодня на диверсионно-разведывательные действия противника, действия снайперов мы даем достойный ответ», — подчеркнул министр. Он также заметил, что армянские ВС отвечают на действия противника, носящие целенаправленный характер. «На беспорядочную стрельбу мы не отвечаем», — добавил Сейран Оганян.

Что касается возможности возобновления войны, то министр обороны Армении пояснил: «Проведя анализ ситуации, мы пришли к выводу, что степень вероятности возобновления военных действий невелика».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.