Азербайджанская сторона вновь нарушила режим прекращения огня — Минобороны Армении

Азербайджанская сторона в ночь на 27 июня вновь нарушила режим прекращения огня на армяно-азербайджанской границе, сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью Минобороны Армении.

«Ночью со стороны Азербайджана было зафиксировано нарушение режима прекращения огня на приграничных зонах, которое носило беспорядочный характер»,- заявил источник.

Минобороны Армении также опровергло  распространенную азербайджанскими СМИ сообщение о нарушении режима прекращения огня армянской стороной.

«Армянская сторона строго следит за выполнением режима прекращения огня и применяет соответствующие действия только в случае нарушений со стороны Азербайджана»,- сказали в управлении.

В начале июня на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил произошли столкновения, приведшие к человеческим жертвам. В результате мероприятий по обезвреживанию азербайджанских диверсионных групп, по разным данным, было уничтожено около 25-ти азербайджанских диверсантов. Потери армянской и карабахской сторон составили четыре человека убитыми и восемь – ранеными.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.