Из Украины депортировали «вора в законе» Эдуарда Асатряна

Влиятельный «вор в законе» Эдуард Асатрян, известный в криминальных кругах как «Осетрина», 26 июня был выдворен из Украины.

Как передает TCH.ua, имеющий российское гражданство «Осетрина» был задержан в Автономной Республике Крым. Он является финансистом грузинского преступного сообщества Москвы и поддерживает связи с криминальными авторитетами, которые находятся в местах лишения свободы. «Осетрина» — один из ближайших сподвижников «вора в законе» Аслана Усояна («Дед Хасан»).

В Украину криминальный авторитет Асатрян прибыл с целью налаживания криминальных и коррупционных связей, распространения на территории государства деятельности подконтрольных ему преступных групп и перераспределения сферы влияния в преступной среде.

Теперь «Осетрине» запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Отметим, что сын Эдуарда Асатряна, Сергей Асатрян – тоже «вор в законе» — известен по кличкам «Осетрина-младший» и «Сережа-Бентли». В декабре 2011 г., по информации «Комсомольской правды», он был осужден в Ростове — за то, что организовал избиение некоего заключенного, который неуважительно отзывался о преступном клане Асатряна, пишет Lenta.ru.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.