Эдгар Казарян назначен губернатором Ваойцдзорской области Армении

Правительство Армении назначило в пятницу экономиста Эдгара Казаряна губернатором Вайоцдзорской области.

Решение о назначении Казаряна на эту должность было принято на заседании правительства. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян поздравил новоназначенного губернатора и пожелал ему плодотворной работы.

Кандидатура Казаряна была предложена накануне правящей Республиканской партией Армении. Он является руководителем Джермукской территориальной организации РПА, кандидатом экономических наук, деканом факультета управления Армянского государственного экономического университета.

В начале июня решением правительства губернаторы Вайоцдзорской и Гегаркуникской областей Сергей Багратян и Нвер Погосян были освобождены с занимаемых должностей.

Оба являются членами партии «Процветающая Армения», которая не вошла в правящую коалицию, сформированную по итогам парламентских выборов 6 мая.

24 мая лидер ППА Гагик Царукян заявил, что у партии нет конституционной возможности для формирования правительства и реализации своих программ, в связи с чем партия не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного правительства.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.