Президент Армении будет держать под личным контролем реформирование судебно-правовой системы

Президент Армении Серж Саргсян заявил в четверг в ходе совещания по судебно-правовым вопросам о своем намерении держать под личным контролем реформирование судебно-правовой системы в республике, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент подчеркнул, что, как он уже заявлял ранее, процесс реформирования судебно-правовой системы постоянно будет находится под его непосредственным контролем, и он лично будет участвовать во всех этапах проведения реформ», — отмечается в сообщении.

Участники совещания представили свои предложения и высказали мнения по поводу проекта программы мероприятий в рамках реформ судебно-правовой системы на 2012-2016 годы.

После внесения на основе данных предложений соответствующих поправок в проект, программа будет утверждена по распоряжению президента.

В числе основных целей программы глава государства указал проблему обеспечения полноценной независимости судебной власти.

В ходе совещания также было отмечено, что в результате реализации предусмотренных в программе мероприятий будут созданы серьезные предпосылки для борьбы с коррупционными явлениями.

По убеждению участников обсуждения, одной из особенностей представленного проекта является то, что в нем предусмотрены показатели, которые позволяют оценить степень эффективности проделанной работы.

На совещании был обсужден также вопрос внедрения эффективных и прозрачных процедур  расследования административных, гражданских и уголовных дел, и пополнения судебной системы квалифицированными кадрами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.