Программой мэрии Еревана «Сити- тур» воспользовались 7200 человек

Со дня старта программы «Сити-тур», организованной мэрией Еревана, и по сей день, услугами двух туристический автобусов воспользовались 7200 человек, Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщила руководитель отдела туризма управления по делам культуры и туризма мэрии Еревана Мария Барагамян.

По словам Барагамян, программа «Сити- тур» стартовала 17 сентября, в преддверии празднования 20-летия независимости РА. Программа предназначена  для гостей армянской столицы. «На данный момент, можно отметить, что туры на комфортабельных двухэтажных автобусах внесли оживление и разнообразие в туристическую жизнь Еревана. В течение первого этапа программы с сентября 2011 года до 15 января 2012 года «Сити туром» воспользовались 7000 человек. В нынешнем году программа стартовала 1 июня, и за полмесяца услугами туристических автобусов воспользовались 200 человек. Уже заметна активность желающих прокатиться на автобусе, особенно в вечерние часы».

Барагамян также отметила, что в рамках «Сити- тура» были организованы благотворительные акции для школьников, студентов, а также для людей с ограниченными возможностям, для которых автобусы имеют все необходимые удобства.

Двухчасовые туры проводятся ежедневно кроме понедельника с 11:00 по местному времени с площади Франции и до 21:00 (11:00-13:00, 15:00-17:00,19:00-21:00).

В рамках тура предусмотрено восемь остановок, причем билет «City Tour» действителен в течение четырех часов, то есть, пассажир получит возможность подольше остаться на понравившейся ему остановке и продолжить тур следующим автобусом. Билеты можно приобрести прямо в автобусе. Для детей до 7 лет проезд бесплатный, для детей от 7 до 15 лет билет стоит 1500 драмов, для студентов-2000 драмов (при наличии студенческих билетов), для взрослых- 3000 драмов. Для людей с ограниченными возможностями проезд бесплатный.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.