Минобороны Армении следит за ходом следствия по факту избиения военврачей в ереванском ресторане

Министерство обороны Армении следит за ходом следствия по факту избиения военных врачей в  ереванском ресторане «Арснакар», говорится в заявлении, распространенном управлением информации и по связям с общественностью оборонного ведомства.

17 июня поздно вечером в ресторанном комплексе «Арснакар» был избит начальник ЛОР-отделения Ереванского гарнизонного госпиталя майор медицинской службы Ваге Аветян. Он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и прооперирован. Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. С телесными повреждениями в больницу попали еще два военврача. По неподтвержденным данным, распространенным он-лайн изданиями, Аветян был избит охранниками президента Федерации футбола Рубена Айрапетяна. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой, статьи 112 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Полиция проводит аресты.

«Министерство обороны следит за ходом уголовного дела, возбужденного в связи с инцидентом и  выражает уверенность, что виновные понесут наказание по всей строгости закона», — говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что оборонное ведомство решительно осуждает посягательство против любого гражданина Армении, независимо от того, является ли он рядовым гражданином, солдатом-срочником Вооруженных сил или офицером.

«Министерство обороны выражает поддержку пострадавшим, их родным и заверяет, что ему небезразличны проявления разнузданности в обществе», — отмечается в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.