Премьер-министр Карабаха возглавит предвыборный штаб кандидата в президенты НКР Бако Саакяна

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян уходит в отпуск и возглавит предвыборный штаб кандидата в президенты НКР Бако Саакяна, сообщает Общественное телевидение Арцаха.

Президентские выборы в Нагорном Карабахе пройдут 19 июля.

Глава карабахского правительства накануне, в свой последний рабочий день, на совещании с руководителями райадминистраций республики потребовал от них следовать букве закона в ходе предстоящей предвыборной кампании, обеспечить равные условия агитации для всех кандидатов в президенты и взять ситуацию под контроль с целью организации выборов на должном уровне.

Предвыборная агитация в Карабахе стартует 20 июня и продлится до 17 июля включительно. В ЦИК НКР в среду будет проведена жеребьевка, по результатам которой будет утвержден график предоставления кандидатам в президенты НКР платного и бесплатного эфирного времени на общественном телевидении и радио во время предвыборной агитации.

ЦИК Карабаха зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты НКР депутата Национального Собрания НКР, экс-заместителя министра обороны НКР Виталия Баласаняна, бывшего начальника общего отдела парламента НКР Валерия Хачатряна, действующего президента НКР Бако Саакяна и проректора степанакертского филиала Государственного аграрного университета Армении по научно-учебной части Аркадия Согомоняна.

Предыдущие президентские выборы в Карабахе состоялись 19 июля 2007 года, по итогам которых президентом НКР был избран Бако Саакян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.