Полиция Армении проводит аресты и заверяет в беспристрастности следствия по делу об избиении военврачей в ресторане семьи главы ФФА

Полиция Армении проводит все необходимые мероприятия, в том числе аресты, в рамках уголовного дела по избиению военных врачей в ресторане «Арснакар», принадлежащем семье главы Федерации футбола Армении, депутата правящей РПА Рубена Айрапетяна, говорится в заявлении полиции.

«Следствие по уголовному делу ведется в главном следственном управлении полиции. Уточняется весь круг лиц, задействованных в инциденте, выясняются обстоятельства, проводятся все необходимые действия, вплоть до арестов. По поводу инцидента, заслуженно получившего общественный резонанс, полиция заявляет, что сделает все необходимое для проведения полноценного и беспристрастного расследования», -  говорится в заявлении. 

При этом полиция выражает недоумение по поводу беспочвенных подозрений относительно выявления этого инцидента.

«Полиция, в частности, в последнее время демонстрирует многочисленные примеры оперативных и правомерных действий, о чем довольно определенно заявил начальник ведомства: полиция следует за фактами, а не за личностями, в и в данном случае ничто не может сковать ее действий», — отмечается в сообщении.

Полиция заверяет обеспокоенных инцидентом граждан, что если обнаружено явление, то  инициаторы случившегося будут наказаны по всей строгости закона.

В этом случае полиция считает беспочвенными подозрения граждан относительно того, что закон будет обойден.

«Полиция руководствуется буквой закона, в полном его объеме, не делая ни для кого исключения. Для полиции действует принцип равенства всех перед законом, исключается возможность попирания законности от имени закона, вседозволенность и беспредел», — говорится в заявлении.

Как отмечается в пресс-релизе, следствие находится в процессе, и о его результатах полиция периодически будет информировать общественность. Согласно публикациям ряда армянских СМИ, 17 июня поздно вечером в ресторанном комплексе «Арснакар» был избит начальник ЛОР-отделения Ереванского гарнизонного госпиталя майор медицинской службы Ваге Аветян. Он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и прооперирован. Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. По неподтвержденным данным, распространенным он-лайн изданиями, Аветян был избит охранниками президента Федерации футбола. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой, статьи 112 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В результате инцидента в больницу попали еще два человека.

Накануне глава ФАА Айрапетян распространил заявление, в котором пообещал сделать все, чтобы виновные в избиении военных врачей понесли ответственность по всей строгости закона.

«В период, когда правоохранительные органы установили личность основного исполнителя преступления, когда осуществляются комплексные мероприятия для выявления всех участников инцидента и уточнения всех деталей преступления, я официально заявляю, что сделаю все, чтобы преступники были наказаны по всей строгости закона, независимо от того, являются ли они сотрудниками службы безопасности, работниками других служб или официантами», — говорится в распространенном заявлении Айрапетяна.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.