Абитуриенты в Армении сдают «Физику»

В рамках стартовавших в Армении государственных единых выпускных экзаменов 19 июня 3392 абитуриента сдадут экзамен по дисциплине «Физика». Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила пресс-секретарь Центра оценки и тестирования (ЦОТ) Гаяне Манукян. Экзамен будет провидиться в 16 экзаменационных центрах, в том числе 5 в Ереване, 2 – в Сюникской области Армении, 2 – в НКР. Примечательно, что в прошлом году тесты по физике были более легкими, и несмотря на это около 80% абитуриентов не преодолели проходной балл. Средний балл по «Физике» в прошлом году составил 6,2.

Как ранее сообщало NEWS.am, 1 июня в Армении стартовали государственные выпускные и единые экзамены. В этом году в стране насчитывается 18 107 абитуриентов, включая НКР. В 2010 г. их было 17 656. В НКР в 2010 г. заявления на поступление в вузы подали 876 человек, в этом году их количество достигло 1260.

Отметим, что после экзаменов абитуриенты выходят из экзаменационного зала с бланками, и уже через час они могут зайти на сайт ЦОТ atc.am, где размещаются тесты с ответами. Создан также еще один сайт gtk.am, зарегистрировавшись на котором абитуриент получит итоги экзамена на почтовый адрес.

Государственные единые выпускные экзамены завершатся 22 июня сдачей «Химии» и «Истории Армении».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.