Директор фонда «Сивилитас» отказалась от дачи показаний СНБ Армении

Директор фонда «Сивилитас» Салби Казарян, которую вызвали в Службу национальной безопасности для дачи показаний, 15 июня отказалась это делать. По словам Казарян, хотя официально она приглашена к даче показаний в качестве свидетеля, де-факто находится в статусе подозреваемой.

Напомним, что несколько дней назад экс-глава МИД Армении, депутат парламента от партии «Процветающая Армения» Вардан Осканян тоже отказался от дачи показаний по уголовному делу, касающемуся основанного им фонда «Сивилитас».

Фонд «Сивилитас» обвиняется в отмывании денег и уклонении от налогов.

Как ранее сообщало NEWS.am, следственным управлением Службы национальной безопасности Армении 25 мая было возбуждено уголовное дело в связи с легализацией полученных преступным путем доходов в особо крупных размерах (отмывание денег), что предусмотрено пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Армении.

По данным следствия, кроме того, фонд «Сивилитас», нарушив свой же устав и требования действующего законодательства, не представил отчет за 2011 г. об источниках финансирования, использованных в финансовом году средствах, в том числе примерно о $2 млн., выделенных корпорациями «Полимер Материалс» и «Хантсман Интернэшнл» на благотворительные цели.

Вардан Осканян заявил, что все это – политический заказ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.