Делегацию парламента НКР приняли в Оксфордском университете и в «Chatham House»

Официальная делегация во главе со спикером парламента НКР Ашотом Гуляном в рамках программы визита в Великобританию 13 июня в Восточном институте Оксфордского университета провела встречу с группой преподавателей и студентов.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента НКР, на встрече Гулян рассказал присутствующим о переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта, пройденном НКР 20-летнем пути, научно-образовательных реформах, проводимых в стране. Затем он ответил на вопросы собравшихся, которые касались нынешней социально-экономической ситуации в НКР, инвестиционной среды в стране, взаимодействия Армения — Арцах, региональных вопросов, тенденций развития международных отношений и так далее.

В последний рабочий день визита 14 июня делегацию НКР приняли в Королевском институте международных отношений («Chatham House-Royal Institute of International Affairs», RIIA), где состоялся обмен мнениями с группой экспертов, занимающихся проблематикой Южного Кавказа. Разговор шел о карабахском конфликте, его урегулировании, существующих в регионе тенденциях развития событий, внутриполитической ситуации в НКР, предстоящих президентских выборах. 

Вечером того же дня состоялась встреча Ашота Гуляна с членами британского офиса «Ай дата» во главе с Севаном Артином.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.