Карабахские спортсмены стали призерами международного первенства по ушу в Тбилиси

Восемь карабахских спортсменов заняли призовые места в ходе состоявшегося 8-11 июня в Тбилиси международного первенства по ушу, сообщает сайт karabakh-open.info.

Как заявил президент Федерации ушу НКР Саят Багдасарян, по итогам турнира первые места заняли Давид Петросян в весовой категории 62 кг, Григорий Арутюнян (60 кг), Тигран Манасян (58 кг), Марат Петросян (52 кг), Айк Гаспарян (47 кг), Давид Касумян (44 кг) и Арсен Манвелян (29 кг). Тигран Петросян занял второе место в категории 48 кг.

По словам Багдасаряна, в первенстве принимали участие спортсмены из Армении, Грузии и Азербайджана.

«Арцах (армянское название Карабаха) принял участие в соревновании как отдельное государство, однако, к сожалению, из-за бойкота Азербайджана нам пришлось выступить под флагом Армении. В любом случае, мы очень довольны результатами. В заключительном этапе турнира наши спортсмены, занявшие первые места, одержали победу над своими азербайджанскими соперниками», — сообщил Багдасарян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»