Министр обороны Армении ознакомился с ходом весеннего призыва и пообщался с новобранцами

Министр обороны Армении Сейран Оганян посетил в четверг Республиканский центральный сборный пункт с целью ознакомления на месте с ходом весеннего призыва и проводимыми работами, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Министр обороны побеседовал с призывниками, поинтересовался состоянием их здоровья, физической подготовкой, уровнем образования и пожелал удачной службы», — говорится в сообщении.

Оганян отметил, что пополнение Вооруженных сил солдатами срочной службы имеет важнейшее значение не только для оборонного ведомства, но и для всей республики, и поэтому процесс призыва строго контролируется с целью нейтрализации выявленных в прошлом проблем, обеспечения его прозрачности, а также исключения призыва психически и физически нездоровых молодых людей.

«Из года в год мы видим ощутимый прогресс в организации призыва. Работа по призыву качественно улучшается по всем направлениям», — добавил министр.

Оганян также подчеркнул, что пополнение подразделений ВС Армении солдатами-срочниками осуществляется по плану.

Затем состоялась беседа Оганяна с родителями призывников, он ответил на вопросы, и поблагодарил их за воспитание защитников родины.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.