В «Пулково» задержали гражданина Армении с пистолетом в ручной клади

В петербургском аэропорту «Пулково» задержан гражданин Армении, который пытался вылететь в Москву с пистолетом в ручной клади.

Пассажир заметно нервничал при прохождении рамки металлоискателя, что и привлекло внимание сотрудников транспортной полиции.

В результате проверки в ручной клади у пассажира был найден предмет, похожий на пистолет, с магазином с шестью патронами. Экспертиза подтвердила, что оружие является огнестрельным и пригодно для стрельбы, а патроны относятся к категории боеприпасов, сообщает «Росбалт».

Выяснилось, что 28-летний задержанный мужчина является гражданином Армении и в настоящее время проживает в Тульской области. В «Пулково» он прибыл для того, чтобы приобрести билет на вечерний рейс до Москвы. 

Задержанный утверждал, что не знал о содержании посылки, которую ему передал друг для доставки в Москву — оружие лежало в коробке из-под мобильного телефона в запечатанном виде. Посылку он должен был отвезти в Москву и отдать якобы незнакомому ему человеку. Мужчина арестован.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.