Армения заинтересована в развитии отношений с Эквадором – президент

Армения заинтересована в развитии отношений с Эквадором, сказал президент Армении Серж Саргсян в ходе церемонии вручения верительных грамот новоназначенным послом Эквадора в Армении Патрисио Альберто Чавес Савалай (резиденция – в Москве).

Как сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства, президент поздравил посла в связи с началом дипломатический миссии в стране и пожелал успехов.

Саргсян выразил также надежду на то, что после создания необходимого договорно-правового поля между двумя странами, налаживания тесных связей между предпринимателями и обеспечения обмена информацией об экономиках, можно будет сформировать активное сотрудничество в ряде сфер, представляющих обоюдный интерес.

Савалай отметил, что уже провел в Ереване встречи с представителями отдельных министерств и ведомств, обсудил общие интересы и возможности сотрудничества.

Он заверил, что в период его нахождения в должности сделает все возможное при содействии президентов двух стран для развития и укрепления связей между Арменией и Эквадором.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.