Памятная медаль «Патриот России» вручена руководителю представительства Россотрудничества в Армении Виктору Кривопускову

Руководитель представительства Россотрудничества в Армении, советник посольства России Виктор Кривопусков по случаю Дня России награжден медалью «Патриот России», сообщили “Новости-Армения” в представительстве Россотрудничества в Армении.

Памятная медаль вручена Кривопускову за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в служебной и общественной деятельности.

Виктор Владимирович Кривопусков — писатель,  ученый-философ организатор и председатель Координационного совета поискового движения “ Народная память о защитниках Отечества”, член правления благотворительного фонда “ Петровка, 38” и совета землячества “ Ростовчане в Москве”, президент  Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией.

Является лауреатом литературной премии имени Бориса Полевого,  почетный членом Союза писателей Армении,  автором книг “ Мятежный Карабах” и «Армения, Армения… 200 вопросов и ответов о стране и народе с библейских времен до наших дней».

Награжден орденом “ Дружба народов”, двенадцатью советскими и российскими  государственными  медалями,   также медалью «Благодарность» Нагорно-Карабахской Республики и золотой медалью Министерства культуры Республики Армения, почетным Знаком Федерального агентства «Россотрудничество» за большой вклад в развитие культурных и общественных связей между Россией и Арменией.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.