Выступления виртуозов классической музыки состоятся в рамках фестиваля «Ереванские перспективы»

Известнейшие исполнители классической музыки выступят в рамках международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы», сообщила агентству «Новости-Армения» генеральный менеджер  фестиваля Сона Ованнисян.

«В июне в рамках фестиваля пройдет цикл из восьми концертов, в ходе которого нашими гостями станут исполнители лос-анджелесского фестиваля «Дилижан». Это весьма редкое явление, когда участники одного фестиваля становятся гостями другого. В рамках этой крупной программы выступят 20 всемирно известных музыкантов», — сказала она.

По ее словам, первый концерт из цикла состоится 10 июня в столичном Доме Камерной музыки, а заключительный концерт будет дан 17 июня.

Генменеджер фестиваля сообщила, что в рамках концертного цикла выступят популярная американская альтистка армянского происхождения Ким Кашкашьян и солист театра «Метрополитен опера» Борис Чернов (баритон).

Ованнисян отметила, что не менее насыщенной будет также программа осеннего сезона, гвоздем которой станет выступление известного российского пианиста Евгения Кисина.

Кроме того, по ее словам, в настоящее время ведутся переговоры с известным российским дирижером и скрипачом Максимом Венгеровым, который возможно выступит с сольным концертом в октябре, а в ноябре ожидается выступление Амстердамского королевского оркестра (Амстердам Концерт Гебау) под руководством знаменитого американского дирижера Лорина Маазеля.

Ованнисян также сказала, что в настоящее время организаторы фестиваля ведут переговоры с популярными исполнителями поп-мызыки и джаза.

Фестиваль «Ереванские перспективы» в этом году стартовал в апреле выступлением известного струнного квартета «Токио».

Музыкальный фестиваль «Ереванские перспективы», который на протяжении 11 лет проводился в Армении под названием «Перспективы XXI века», уже год как переименован и собирает под своими сводами выдающихся музыкантов и исполнителей мирового уровня.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.