Финал первого в Армении детско-юношеского конкурса «Азаран блбул» прошел в Ереване

Имена победителей первого в Армении детско-юношеского фестиваля-конкурса «Азаран блбул» (Тысячеголосый соловей) стали известны в Ереване в четверг.

Конкурс проводился с 14-го мая по 4 июня. В нем принимали участие 625 учащихся общеобразовательных школ и музыкальных учреждений. Всего в конкурсе были представлены 26 театрализованных музыкальных постановок. Для участия в финале жюри отобрало пять лучших групп. 

Третье место поделили средняя специальная музыкальная школа им.Спендиаряна с музыкальной постановкой «Здравствуй, я — Ереван» и спектакль «Конец зла» музыкальной школы города Веди.

Второе место также поделили две группы участников — ученики школы искусств из города Гавар с постановкой «Приключения Буратино»  и студенты государственного колледжа искусств Дилижана с постановкой «Анушик и Дилли».

Победителем фестиваля стала группа из средней музыкальной школы им.Чайковского, которая представила постановку «Волк и семеро козлят».

Кроме того, стали известны также победители в специальных номинациях «лучшая областная постановка», «лучшая авторская музыка», «лучшее актерское исполнение», а также группа, удостоившаяся Приза зрительских симпатий. Так, в номинации «за лучшее актерское исполнение» победила ученица средней музыкальной школы им.Чайковского Маргарита Оганова, за роль в постановке «Волк и семеро козлят», в номинации «:за лучшую областную постановку» — ученики школы искусств из Гавара за постановку «Приключения Буратино».

Самой своеобразной постановкой признан спектакль «Конец зла» музыкальной школы города Веди.

Приза зрительских симпатий удостоились школьники Ереванской старшей школы №29 им.Маркаряна  за мюзикл «Big-mama».

На финале конкурса присутствовала министр культуры Армении Асмик Погосян.

Конкурс-фестиваль организован фондом «Содействие музыкальному образованию» при финансовом содействии Министерства культуры Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.