Тигран Саркисян разъяснил связь между борьбой с коррупцией и армяно-турецкими отношениями

Армения сегодня, с одной стороны, находится в блокаде со стороны Турции и Азербайджана, а с другой стороны, международные санкции в отношении Ирана препятствуют диверсификации ее экономики. Об этом заявил в Брюсселе премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отвечая на вопросы европейских, турецких и азербайджанских политологов после выступления в Центре исследований европейской политики.

Один из азербайджанских экспертов, в частности, задал вопрос, почему Армения связывает вопрос внутренних реформ и борьбы с коррупцией с отношениями с Турцией.

«Это означает, что мы тратим большие ресурсы на обеспечение безопасности нашей страны и на диверсификацию экономики. Реформы означают изменение в правилах поведения людей, и для этого внутри общества должны быть приложены серьезные усилия. Это требует серьезных усилий, технических, финансовых и интеллектуальных возможностей. К сожалению, мы используем эти ресурсы в иных целях, и Турция прекрасно это осознает, и поэтому продолжает блокаду. Они говорят, что продолжают блокаду, поскольку родственный Азербайджан неправильно поймет улучшение отношений с Арменией. Так что связь между реформами и геополитическим положением налицо», — сказал Саркисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.