- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Тигран Саркисян разъяснил связь между борьбой с коррупцией и армяно-турецкими отношениями

Опубликовано 6 июня 2012 в 15:10

Армения сегодня, с одной стороны, находится в блокаде со стороны Турции и Азербайджана, а с другой стороны, международные санкции в отношении Ирана препятствуют диверсификации ее экономики. Об этом заявил в Брюсселе премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отвечая на вопросы европейских, турецких и азербайджанских политологов после выступления в Центре исследований европейской политики.

Один из азербайджанских экспертов, в частности, задал вопрос, почему Армения связывает вопрос внутренних реформ и борьбы с коррупцией с отношениями с Турцией.

«Это означает, что мы тратим большие ресурсы на обеспечение безопасности нашей страны и на диверсификацию экономики. Реформы означают изменение в правилах поведения людей, и для этого внутри общества должны быть приложены серьезные усилия. Это требует серьезных усилий, технических, финансовых и интеллектуальных возможностей. К сожалению, мы используем эти ресурсы в иных целях, и Турция прекрасно это осознает, и поэтому продолжает блокаду. Они говорят, что продолжают блокаду, поскольку родственный Азербайджан неправильно поймет улучшение отношений с Арменией. Так что связь между реформами и геополитическим положением налицо», — сказал Саркисян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/06/06/295837/tigran-sarkisyan-razyasnil-svyaz-mezhdu-borboj-s-korrupciej-i-armyano-tureckimi-otnosheniyami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/06/06/295837/tigran-sarkisyan-razyasnil-svyaz-mezhdu-borboj-s-korrupciej-i-armyano-tureckimi-otnosheniyami/&subject=Тигран Саркисян разъяснил связь между борьбой с коррупцией и армяно-турецкими отношениями

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.