Азербайджану не удастся по-своему решить карабахскую проблему – экс-глава МО Армении

Азербайджанской стороне не удастся по-своему решить карабахскую проблему, считает бывший министр обороны Армении, главный военный инспектор Микаел Арутюнян.

«Азербайджану это не удастся по трем причинам: во-первых, они не готовы к этому, во-вторых, мы не слабее Азербайджана и в-третьих, международное сообщество не позволит, чтобы карабахский конфликт был решен силовым путем», — сказал Арутюнян в интервью газете «Жоговурд».

По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев сам понимает бесперспективность подобных методов.

«Проблема должна быть решена только посредством переговоров», — отметил экс-глава Минобороны.

На этой неделе резко обострилась ситуация на армяно-азербайджанской линии соприкосновения.

В понедельник в результате диверсионной деятельности азербайджанских ВС на северном участке армяно-азербайджанской линии соприкосновения погибли три армянских военнослужащих, шестеро получили ранение.

В ночь с 4 на 5 июня подразделения Вооруженных сил Азербайджана, продолжив начатые накануне провокационные действия, попытались в очередной раз нарушить государственную границу Армении. Близ села Воскепар Тавушской области Армении на армянскую территорию из Азербайджана попыталась вторгнуться вооруженная диверсионная группа, состоящая из 15-20 человек.

Благодаря бдительности армянских «постовиков», группа была обнаружена, и в результате специальных мероприятий – обезврежена. Азербайджан официально признал гибель пятерых военнослужащих. По некоторым данным число убитых азербайджанских диверсантов достигает  14 человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.