В больнице остаются шесть пострадавших в результате взрыва воздушных шаров в Ереване

Шесть пострадавших в результате взрыва шаров с газом в Ереване все еще находятся в Центре ожоговой и лучевой медицины, сообщила агентству «Новости-Армения» во вторник пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Шушан Унанян.

4 мая, в ходе партийного митинга на Площади Республики в Ереване взорвались наполненные взрывоопасным газом воздушные шары. В результате взрыва были госпитализированы 154 человека.

При этом она отметила, что их состояние нормальное. По словам Унанян, пластические операции сделаны девяти пострадавшим. В реанимации пострадавших нет.

Операции провел профессор Центра пластической и реконструктивной хирургии и ожогов университетской клиники Гейдельберга (Германия) Адриан Дайглер, прибывший в Ереван по поручению президента Армении Сержа Саргсяна.

По факту взрыва 4 мая Полицией было возбуждено уголовное дело по признакам части первой статьи 240 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легковоспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия). Сформирована оперативная группа.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.