Армянские военнослужащие обезвредили азербайджанскую диверсионную группу – Минобороны

Военнослужащие Вооруженных сил Армении обезвредили в ночь на вторник азербайджанскую диверсионную группу, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

«В ночь с 4 на 5 июня подразделения Вооруженных сил Азербайджана, продолжив начатые накануне провокационные действия, попытались в очередной раз нарушить государственную границу Армении. Близ села Воскепар Тавушской области Армении на армянскую территорию из Азербайджана попыталась вторгнуться вооруженная диверсионная группа, состоящая из 15-20 человек», — сообщает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что, благодаря бдительности армянских «постовиков», группа была обнаружена, и в результате специальных мероприятий – обезврежена. 

«По предварительным данным, азербайджанская сторона потеряла пять человек убитыми, есть много раненых. Остальные члены диверсионной группы сбежали, унеся с собой трупы и раненых», — отметили в пресс-службе.

С армянской стороны убитых и раненых нет.

В понедельник в результате диверсионной деятельности азербайджанских ВС на северном участке армяно-азербайджанской линии соприкосновения погибли три армянских военнослужащих, шестеро получили ранение.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.